г. Москва ул. Суздальская, д. 14А

Пн-пт: с 9-00 до 19-00 Сб-вс: выходной
Обратный
звонок
Оптовый отдел 8 (495) 104-70-04

Межкомнатные двери с глянцевым покрытием

08.04.2022

Глянцевые межкомнатные двери – универсальный способ придать любому интерьеру блеска и роскоши. Это нестандартное решение для зонирования пространства неизменно привлекает внимание, помогает сделать помещение более светлым и просторным, добавляет изюминку и глубину.

Однако прежде, чем купить межкомнатные двери с глянцевым эффектом необходимо обратить внимание на некоторые нюансы.

Плюсы глянцевых межкомнатных дверей

глянцевые межкомнатные двери

  1. Универсальность.
  2. Межкомнатная дверь с глянцевым покрытием органично впишется в любой интерьер. Подойдет для оформления и жилого помещения и офисного.

  3. Огромное количество дизайнерских решений позволяет без проблем подобрать межкомнатную дверь под любой стиль оформления помещения.
  4. Эксплуатационные качества.
  5. Межкомнатные двери с глянцевым покрытием по своим эксплуатационным характеристикам практически ничем не уступают матовым полотнам. Более того наружное покрытие создает дополнительный защитный слой, благодаря которому изделие лучше противостоит грибкам, влажности и загрязнениям.

  6. Светоотражающая способность.
  7. Глянцевая поверхность межкомнатных дверей отражает свет и наполняет помещение светом и воздухом. А за счет отражающей способности добавляет пространству глубины.

  8. Простота ухода.
  9. Поверхность глянцевых межкомнатных дверей легко чистится от загрязнений и отпечатков рук.

  10. Стоимость.
  11. Несмотря на свой роскошный внешний вид изделия с глянцевым покрытием не обязательно имеют высокую цену. В настоящее время не составит труда найти на рынке качественное полотно по привлекательной цене.

Минусы глянцевых межкомнатных дверей

  1. Маркость.
  2. Один из самых главных недостатков межкомнатных дверей с глянцевым покрытием – их маркость. Каждое прикосновение может оставить на поверхности полотна следы. Однако удалить их также легко, как и нанести. Достаточно просто протереть поверхность тряпкой.

  3. Невозможность отремонтировать полотно.
  4. Поверхность межкомнатной двери с глянцевым эффектом покрыта лаком, который весьма устойчив к возникновению царапин и сколов. Однако, если повреждение все же произошло, отремонтировать межкомнатную дверь будет достаточно сложно. Единственный выход – полностью снимать лаковое покрытие и наносить его заново.

Материал изготовления глянцевых межкомнатных дверей

Межкомнатные двери с глянцевым покрытием могут быть изготовлены из:

  • Массив дерева.
  • Изделия из массива отличаются натуральностью и экологичностью. Однако очень чувствительны к перемене температуры и влажности. Из-за неподходящих условий окружающей среды полотно может деформироваться и растрескиваться. Кроме того, стоимость межкомнатных дверей из массива гораздо выше аналогичных моделей из других материалов

  • МДФ.
  • Каркас межкомнатных дверей из МДФ изготавливается из натурального соснового бруса и заполняется наполнителем из жатого или сотового картона. Листы МДФ закрывают каркас с обеих сторон и покрывается лаком.

  • Натуральный шпон.
  • Натуральный шпон – тонкий срез натуральной древесины, который наклеивается на основание межкомнатной двери и покрывается лаком. Такие изделия представляют средний ценовой сегмент между изделиями из МДФ и массива и могут стать удачной альтернативой последним.

Также при изготовлении глянцевых межкомнатных дверей могут быть использованы стеклянные или металлические вставки.

Как создается глянцевый эффект межкомнатных дверей

Глянцевая поверхность дверного полотна создается одним из следующих способов:

  • Лакировка. На заготовку дверного полотна наносится несколько слоев лакового покрытия. При этом каждый последующий слой наносится после полного высыхания предыдущего. В итоге оттенок получается насыщенным и глубоким, а поверхность по внешнему виду походит на зеркальную.
  • Полирование. Предполагает нанесение на изделие эмали выбранного цвета и последующей полировки. Данный процесс производится в условиях вакуума и повторяется многократно. Покрытие получается прочным и устойчивым к механическим воздействиям.

Прекрасные технические характеристики и впечатляющий внешний вид делают межкомнатные двери с глянцевым покрытием отличным решением для зонирования пространства в помещениях. А удачно подобранная фурнитура сделает дверное полотно настоящей изюминкой интерьера.

Поделиться:

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами

    Загрузить файл

      Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение.

      {{title}}

      Оставьте ваши контактные данные
      и мы предложим вам самую выгодную цену

        Благодарим за обращение!

        В скором времени наш менеджер свяжется с вами.

        Получить оптовый прайс лист

        Оставьте ваши контактные данные
        и мы свяжемся с вами.

          Обратный звонок

          Оставьте ваши контактные данные
          и мы свяжемся с вами.

            Получить расчет

            Рассчитаем стоимость по вашему техзаданию и отправим на почту готовое коммерческое предложение

            Рассчитать